Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

04 февраля 2016 года По результатам совместных проверок, организация привлечена к административной ответственности за торговлю алкоголем без лицензии штрафам в размере 1,2 млн. рублей

В рамках работы данной группы, прокуратурой района совместно с органами полиции и специалистами противопожарной службы проведены проверки клуба «Фрибар», расположенного по адресу: г. Пермь ул. Петропавловская,59.

Установлено, что собственником ночного развлекательного заведения является ООО «Фрибар». При этом, в нарушении действующего законодательства продажа в клубе алкогольной продукция осуществляется без соответствующей лицензии, часть которой является контрафактной. Кроме этого, в ходе проверки выявлены серьезные нарушения норм и правил пожарной безопасности, а также прав потребителей.

Работа клуба с данными нарушениями угрожает жизни и безопасности людей заведения.

По результатам проверок, за осуществление деятельности без лицензии, продажу контрафактной продукции и нарушение прав потребителей в отношении ООО «Фрибар» составлено 5 протоколов о привлечении к административной ответственности по ч. 2 ст. 14.16 КоАП РФ и ч. 3 ст. 14.17 КоАП РФ.

Вся контрафактная продукция изъята из незаконного оборота.

Постановлениями Арбитражного суда Пермского края и мирового судьи Ленинского судебного участка г. Перми № 1 указанная организация признана виновной и привлечена к штрафам общая сумма которых составила 1,2 млн рублей.

Прокуратура Ленинского района г. Перми

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:04 14:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости