Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

04 февраля 2016 года Судом удовлетворены требования прокуратуры края по увеличению количества мест в детских садах города Краснодара

По результатам проверок соблюдения прав детей на доступное дошкольное образование органами прокуратуры края неоднократно отмечалась недостаточная эффективность принимаемых администрацией муниципального образования город Краснодар мер, направленных на расширение сети детских садов.

По указанию прокуратуры края прокуратурой города Краснодара в декабре 2014 года в суд было направлено исковое заявление о понуждении муниципалитета обеспечить доступность дошкольного образования для детей в городе, который в последующем был отклонен судом первой и апелляционной инстанции. Только в июле 2015 года после внесения прокурором края кассационного представления в президиум Краснодарского краевого суда решения нижестоящих судов отменены, исковое заявление прокурора г. Краснодара возвращено в суд первой инстанции.

В настоящее время Первомайским районным судом г. Краснодара требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Администрация Краснодара обязана до 2020 года создать более 30 тыс. новых мест в детских садах. После вступления в законную силу решения, оно будет направлено в службу судебных приставов для организации исполнения.

С учетом ранее принятых мер прокурорского реагирования, а также инициированных прокуратурой края судебных разбирательств администрацией Краснодара в 2015 году создано более 10 тыс. новых мест в детских садах, что позволило ликвидировать очередность для детей в возрасте от 3 до 7 лет, нуждающихся в дошкольном образовании.

Работа в данном направлении продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:04 14:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости