Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

04 февраля 2016 года Прокуратура ЗАТО г.Северск Томской области направила в суд уголовное дело о хищении средств бюджетной субсидии, выделенной на поддержку бизнес-проекта

Заместитель ЗАТО г.Северск Алексей Давыденко утвердил обвинительное заключение по уголовному делу о мошенничестве в крупном размере (ч.3 ст. 159 УК РФ).

По версии следствия обвиняемый, являясь директором общества с ограниченной ответственностью, в октябре 2013 года подал заявку на участие в конкурсе стартующих предпринимательских проектов по развитию малого и среднего бизнеса, организованном администрацией закрытого города. При этом он представил в муниципалитет фиктивный договор аренды обществом нежилого помещения, подписав его от имени арендодателя, а также ряд других документов, подтверждающих якобы имеющееся намерение осуществлять предпринимательскую деятельность. В конце 2013 года, рассмотрев пакет документов, администрация ЗАТО Северск предоставила обвиняемому субсидию в размере 300 тыс. рублей, которые он потратил на личные нужды.

В ходе следствия обвиняемый признал свою вину в совершении преступного деяния.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Северский городской суд Томской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:04 14:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости