Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

04 февраля 2016 года Прокуратурой признано законным возбуждение уголовных дел о применении насилия и оскорблении представителя власти - главы Солуно-Дмитриевского сельсовета Андроповского района

В Андроповском районе 02.02.2016 в отношении Умалатова М.М. и Фатахова Р.Ф. возбуждены уголовные дела по фактам применения насилия и оскорбления представителя власти по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318, ст. 319 УК РФ. Постановления о возбуждении уголовных дел проверены в прокуратуре района и признаны законными и обоснованными.

В ходе расследования установлено, что 27.01.2016 примерно в 18 часов 30 минут Умалатов М.М., находясь около здания администрации муниципального образования Солуно-Дмитриевского сельсовета Андроповского района, расположенного по адресу: СК, Андроповский район, с. Солуно-Дмитриевское, ул. Советская, д. 35, применил в отношении главы данного муниципального образования насилие, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей. В это же время Фатахов Р.Ф. высказал в адрес главы муниципального образования оскорбления в нецензурной форме.

В настоящее время подозреваемый в применении насилия к представителю власти задержан в соответствии со ст. 91 УПК РФ, в Андроповский районный суд направлено ходатайство следователя об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Ход расследования взят на контроль в прокуратуре края.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:04 12:00 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости