Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

04 февраля 2016 года Прокуратура г. Прохладного Кабардино-Балкарской Республики выявила нарушения порядка осуществления закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд Центральной районной больницей

Прокуратура г. Прохладного Кабардино-Балкарской Республики провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд при проведении запроса котировок в государственном бюджетном казённом учреждении «Центральная районная больница» г.о. Прохладный и Прохладненского муниципального района».

В ходе проверки установлено, что в нарушение Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" в документации о проведении запроса котировок на выполнение работ по устройству пандусов и металлических ограждений к ним указан победитель запроса котировок общество с ограниченной ответственностью «Агростройсервис». Между тем, данной организацией своевременно не был представлен подписанный контракт.

Кроме того, установлено несоответствие дат окончания подачи заявок: в извещении об окончании подачи заявок указана дата 15.12.2015, в прикреплённой документации окончание подачи заявок - 14.12.2015.

По результатам проверки прокуратура г. Прохладного в отношении должностного лица о возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 4.2 ст. 7.30 КоАП РФ (нарушение порядка осуществления закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд). Должностному лицу грозит наказание в виде административного штрафа в размере трёх тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:04 11:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости