Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

04 февраля 2016 года Иск прокурора Чегемского района Кабардино-Балкарской Республики о взыскании ущерба в крупном размере, причинённого государству мошенничеством при получении выплат, судом удовлетворён полностью

Чегемский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении жительницы республики. Она обвинялась в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат, совершённое в крупном размере).

В суде установлено, что подсудимая, являясь директором общества с ограниченной ответственностью, зарегистрированного в Чегемском районе КБР, с апреля по июль 2013 г., осуществляя предпринимательскую деятельность в сфере разведения крупного рогатого скота, в целях незаконного получения субсидий представила в государственное казённое учреждение «Центр занятости населения» Чегемского муниципального района КБР подложные документы. На основании указанных документов на лицевой счёт перечислено 588 тысяч рублей.

Полученные мошенническим путём бюджетные денежные средства она израсходовала их на свои нужды, не связанные с реализацией мероприятий по содействию трудоустройству безработных граждан, чем причинила государству материальный ущерб в крупном размере.

Суд признал женщину виновной в инкриминированном ей преступлении и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год условно с испытательным сроком 1 год.

В соответствии с постановлением Государственной Думы ФС РФ от 24.04.2015 № 6576-6 ГД «Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» осуждённая освобождена от назначенного наказания.

Прокурор Чегемского района Мокаев С.А. предъявил иск о взыскании с осуждённой в пользу бюджета РФ 558 тысяч рублей, в пользу бюджета Кабардино-Балкарской Республики 29,4 тыс. рублей, который судом полностью удовлетворён.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:04 11:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости