Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

04 февраля 2016 года В Адмиралтейском районе сотрудник полиции осужден за совершение мошенничества

Октябрьский районный суд Санкт-Петербурга вынес приговор по уголовному делу в отношении полицейского-водителя батальона полиции ОВО по Адмиралтейскому району Санкт-Петербурга Рафика Гаджиева.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Суд установил, что Гаджиев, являясь сотрудником полиции, угрожал потерпевшему привлечением его к административной ответственности, не имея на то законных оснований. Он потребовал передать денежные средства в размере 8 тыс. рублей, однако в связи с отсутствием у потерпевшего денег забрал принадлежащий ему мобильный телефон, стоимостью 36 тыс. рублей.

С учетом позиции государственного обвинения, суд признал Гаджиева виновным в инкриминируемом преступлении и назначил наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:04 11:25 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости