Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

04 февраля 2016 года В ходе организованной прокуратурой проверки на симферопольском рынке выявлена алкогольная продукция с признаками контрафакта

Прокуратура Киевского района г. Симферополя совместно с контролирующими органами провела проверку соблюдения законодательства в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Установлено, что обособленным подразделением ООО «Светлана Люкс» на рынке «Марьино», не имеющем соответствующей лицензии, осуществлялась реализация алкогольной продукции с поддельными марками акцизного сбора.

По результатам проверки прокурор района возбудил в отношении общества дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 14.17 КоАП РФ (нарушение требований к производству или обороту этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции).

Постановление о возбуждении дела направлено для рассмотрения в суд.

Кроме того, в ходе проверки установлено наличие у юридического лица алкогольной продукции с признаками контрафакта. Алкоголь, находившийся в нелегальном обороте, в количестве свыше 1 тыс. бутылок направлен на экспертизу.

Продолжается проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:04 10:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости