Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

03 февраля 2016 года Прокуратурой республики направлено в суд уголовное дело в отношении преступной группы, осуществлявшей вымогательство денежных средств на территории города Элиста

Прокуратурой Республики Калмыкия направлено в суд уголовное дело в отношении пятерых местных жителей по обвинению в совершении особо тяжкого преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 163 УК РФ.

По версии следствия, в период с февраля по апрель 2015 года обвиняемые, высказывая угрозы уничтожения и повреждения кафе, принадлежащему одному из предпринимателей г.Элиста, требовали у него ежемесячную передачу денежных средств под условием криминального покровительства. Опасаясь реализации данных угроз, потерпевший был вынужден согласиться с незаконными требованиями преступной группы.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Элистинский городской суд для рассмотрения по существу.

Санкцией ч.3 ст. 163 УК РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от семи до пятнадцати лет со штрафом либо без такового и с ограничением свободы либо без такового.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:03 17:29 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости