Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

04 февраля 2016 года За непринятия мер по очистке кровли домов виновное лицо управляющей компании наказано в дисциплинарном порядке

Прокуратура Задонского района проверила исполнение управляющими организациями требований федерального законодательства при содержании многоквартирных жилых домов.

В соответствии со ст. 161 Жилищного Кодекса РФ, управление многоквартирными домами должно обеспечивать благоприятные и безопасные условия проживания граждан.

Общее имущество должно содержаться в соответствии с требованиями законодательства РФ в состоянии, обеспечивающим соблюдение характеристик надежности и безопасности многоквартирного дома; безопасность для жизни и здоровья граждан, сохранность имущества физических или юридических лиц, государственного, муниципального и иного имущества.

Согласно требованиям Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, управляющие организации обязаны обеспечивать очистку кровель крыш от снега и своевременное удаление с них наледей и сосулек.

Однако проверка показала, что указанные требования ООО «Коммунсервис», обслуживающее жилой фонд города, исполняет ненадлежащим образом.

Так, на момент прокурорской проверки крыши многоквартирных жилых домов на ул. Труда и Советская не были очищены от наледи и сосулек, что представляло угрозу причинения вреда жизни, здоровью и имуществу граждан.

По результатам проверки прокурор внес представление в адрес управляющей организации с требованием незамедлительно провести работы по очистке кровли зданий и привлечении виновных в бездействии лиц к дисциплинарной ответственности.

Требования прокурора исполнены в полном объеме.

Прокуратура Задонского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:04 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область