Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

04 февраля 2016 года По обвинению в присвоении денежных средств предан суду бывший руководитель муниципального предприятия

Прокурором Чесменского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора МУП «Межевой центр», которому органами предварительного расследования предъявлено обвинение в совершении 3-х преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение чужого имущества, совершенное с использованием служебного положения).

По версии следствия обвиняемый, занимая должность директора МУП «Межевой центр», в нарушение положения об оплате труда и условий трудового договора, самостоятельно издавал приказы о премировании себя, передавал их для оплаты в бухгалтерию и незаконно получал денежные средства.

Кроме того, для повышения образовательного уровня и использования полученных знаний в личных целях, прошел обучение в двух учебных заведениях, произведя оплату за счет средств предприятия.

В хозяйственном ведении у МУП «Межевой центр» находилась спутниковая геодезическая аппаратура «Pro-Mark-2», используемая для производства работ по землеустройству, при увольнении с должности директора обвиняемый, указанную аппаратуру присвоил, причинив предприятию ущерб в сумме 79000 рублей. Общая сумма причиненного ущерба, составила более 130000 рублей.

Свою вину в совершении преступлений обвиняемый не признал. В обеспечение исковых требований на имущество обвиняемого наложен арест на всю сумму ущерба.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:04 09:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости