Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

04 февраля 2016 года В Иркутске направлено в суд уголовное дело в отношении обвиняемых в хищении денег с банковских карт граждан

Прокуратура Кировского района г. Иркутска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении четверых жителей г. Братска, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 272 (неправомерный доступ к компьютерной информации), ч.3 ст. 183 (незаконные получение и разглашение сведений, составляющих коммерческую, налоговую или банковскую тайну), ч.4 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная организованной группой).

Следствием установлено, что в конце 2014 года они создали организованную преступную группу для хищения денежных средств с банковских счетов граждан в городах Иркутске и Братске. С этой целью они приобрели специальное считывающее устройство (скиммер), которое устанавливали на банкоматы. Используя скимминговое оборудование, считывали данные банковских карт граждан, изготавливали их дубликаты и похищали деньги.

Всего потерпевшими по делу признаны 14 граждан, представителями потерпевших Сбербанк, Альфа-банк, Промсвязьбанк. Действиями виновных лиц причинен ущерб в размере более 220 тыс. рублей.

После утверждения обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены в Кировский районный суд г.Иркутска для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:04 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости