Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

04 февраля 2016 года По требованию надзорного ведомства суд возложил на МКУ «Управление дорожного хозяйства и благоустройства города Кургана» обязанность привести состояние проезжих частей внутриквартальных проездов в г.Кургане в соответствие со стандартами и техническим

Прокуратурой города Кургана совместно с ОГИБДД УМВД России по г.Кургану проведена проверка соблюдения требований законодательства об автомобильных дорогах и дорожной деятельности.

В ходе проверки установлено, что дорожное покрытие на участках дорог от ул.Фарафонова к дому № 23 в 1 мкрн, от ул.Мостостроителей к дому № 1 по ул.Алексеева, от ул.Мостостроителей до дома № 2 в 3 мкрн, от ул.Чернореченская к дому № 115 по ул.Чернореченская, от ул.Б.Петрова к строению № 41б по ул.Дзержинского в г.Кургане имеет выбоины и просадки.

Вместе с тем, в соответствии с требованиями ГОСТа покрытие проезжей части не должно иметь просадок, выбоин, иных повреждений, затрудняющих движение транспортных средств.

В соответствии с положениями Федерального закона от 06.10.2003г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» к вопросам местного значения городского округа относится осуществление дорожной деятельности в соответствии с законодательством РФ.

В этой связи прокурором в суд направлено исковое заявление о возложении на муниципалитет обязанности профинансировать проведение ремонтных работ на указанных участках, на МКУ «Управление дорожного хозяйства и благоустройства г.Кургана» провести работы по ремонту дорожного покрытия.

Суд, согласившись с позицией надзорного ведомства, удовлетворил требования прокурора в полном объеме.

Решение суда не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:04 09:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости