Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

04 февраля 2016 года Прокуратурой города Череповца приняты меры к бесперебойному обеспечению жителей города медицинскими препаратами

Прокуратурой города Череповца проведена проверка по публикациям СМИ о нехватке лекарственных средств противовирусного назначения и медицинских масок в аптеках города.

Надзорными мероприятиями установлено, что в связи с повышенным спросом, вызванным эпидемией гриппа и пневмонии, жители города в некоторых аптеках не могут приобрести в достаточном количестве необходимые противовирусные препараты.

Вопросы создания условий для обеспечения населения медицинской помощью и медикаментами в соответствии с требованиями Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» отнесены к полномочиям органов местного самоуправления и реализуются ими посредством функционирования сети муниципальных аптек.

Учитывая изложенное, в целях предупреждения возникновения дефицита лекарственных средств заместителем прокурора города Череповца объявлено предостережение о недопустимости нарушений закона директору муниципального территориального производственного предприятия «Фармация».

Обеспечение жителей города необходимыми лекарствами и медицинскими масками находится на контроле прокуратуры города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:04 08:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости