Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

03 февраля 2016 года За реализацию ««санкционного» товара индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности

Прокуратурой Октябрьского района г. Рязани, с привлечением специалистов, проведена проверка исполнения законодательства, регулирующего оборот продовольственных товаров в торговых центрах, расположенных на территории района.

При проведении проверки индивидуального предпринимателя К.Н.В., осуществлявшего деятельность по продаже продуктов питания в торговом центре «Алина», выявлен факт реализации продукции, включенной в «санкционный список». Так, в нарушение требований Постановления Правительства РФ от 07.08.2014 г. № 778 «О мерах по реализации указов Президента РФ от 06.08.2014 г. № 560 и от 24.06.2015 г. № 320», индивидуальный предприниматель осуществляла реализацию продукции – сыр твердый безлактозный «Dziugas», в количестве 2,360 килограмма, страной происхождения которого является Латвия - член Европейского союза.

В связи с выявленным фактом, 16.11.2015 г. прокуратурой Октябрьского района г. Рязани в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 14.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях. По результатам рассмотрения дела об административном правонарушении индивидуальный предприниматель привлечена к административной ответственности в виде административного штрафа.

Запрещенная к реализации на территории РФ продукция изъята и уничтожена по требованию прокурора.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:03 21:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости