Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

03 февраля 2016 года Судебный пристав-исполнитель осужден за совершение коррупционных преступлений

Старопромысловский районный суд г. Грозного с участием государственного обвинителя рассмотрел уголовное дело по обвинению Ахмеда Сардалова в совершении 5 преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное с использованием своего служебного положения).

В суде установлено, что подсудимый в период времени с 2013 по 2015 год, работая судебным приставом-исполнителем, предлагал должникам за определенную сумму прекратить исполнительные производства, находящиеся у него на исполнении, при этом полученные денежные средства от должников присваивал себе, а сведения о погашении задолженности в базу данных не вносил, тем самым причинил 5 потерпевшим ущерб на общую сумму 390 тысяч рублей.

Суд, в соответствии с позицией государственного обвинителя, признал Сардалова виновным в совершении инкриминируемых деяний и по совокупности преступлений назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года.

Приняв во внимание признание вины, добровольное возмещение ущерба потерпевшим, раскаяние в содеянном и наличие у подсудимого малолетнего ребенка, суд счел возможным исправление Сардалова без изоляции от общества и определил назначенное наказание считать условным с испытательным сроком в 3 года, при этом лишив его права занимать должности, связанные с наделением его организационно-распорядительными полномочиями, сроком на 2 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:03 18:03 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости