Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

03 февраля 2016 года Прокуратура провела проверку фактов нарушения прав граждан, изложенных в публикации газеты «Элистинская панорама»

В ходе мониторинга СМИ прокуратурой выявлена публикация в газете «Элистинская панорама» о ненадлежащем оказании услуг населению города со стороны общества с ограниченной ответственностью «Специализированное автомобильное хозяйство».

Как показала прокурорская проверка, факты несвоевременного вывоза бытовых отходов с контейнерных площадок многоквартирных домов, нарушающие права граждан на получение коммунальных услуг ненадлежащего качества, действительно имели место в столице республики. Основная причина такого сложившегося положения – результат неэффективного управления предприятием и его ресурсами, а также непринятие должных мер со стороны руководства по взысканию дебиторской задолженности в судебном порядке. Предприятие ограничилось лишь направлением уведомлений о наличии задолженности и необходимости ее погашения.

В целях устранения нарушений закона прокурор г. Элиста внес представление в адрес генерального директора ООО «Специализированное автомобильное хозяйство», по результатам рассмотрения которого приняты меры к взысканию в судебном порядке дебиторской задолженности. Кроме того, должностное лицо, виновное в ненадлежащем оказании услуг по вывозу, размещению и утилизации твердых бытовых отходов, привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:03 12:34 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости