Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

03 февраля 2016 года В Советском районе Курской области в результате принятых прокуратурой мер служащим сельского совета выплачен долг по заработной плате

Прокуратура провела проверку исполнения трудового законодательства в одном из муниципальных образований Советского района.

Установлено, что в сельском совете образовалась задолженность по заработной плате в сумме 640 тыс. руб.

В течение пяти месяцев вознаграждение за труд не получали 11 муниципальных служащих и иных работников.

В связи с этим прокурор Советского района направил в суд исковые заявления о взыскании начисленной, но не выплаченной заработной платы.

Требования прокурора суд удовлетворил в полном объеме. Права работников восстановлены. Задолженность по заработной плате полностью погашена.

В связи с выявленными нарушениями территориальный прокурор внес главе муниципального образования представление, в котором потребовал устранить нарушения трудового законодательства и не допускать их впредь.

Кроме того, прокурор района возбудил в отношении главы администрации сельского совета дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде). На основании постановления прокурора виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа.

В настоящее время на основании собранных прокуратурой материалов следственные органы проводят процессуальную проверку. Результаты проверки находятся на контроле прокуратуры Советского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:03 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости