Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

03 февраля 2016 года Прокуратура в судебном порядке добивается устранения нарушений противопожарного законодательства в колонии-поселении № 2, расположенной в городе Зеленограде

Московская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Московской области проверила исполнение противопожарного законодательства в Федеральном казенном учреждении «Колония-поселение № 2», расположенном в городе Зеленограде.

Установлено, что в исправительном учреждении допускаются многочисленные нарушения противопожарного законодательства.

Так, на втором этаже склада отсутствует противопожарная система, а также система оповещения и управления эвакуацией людей и материальных ценностей с выводом сигнала в дежурную часть.

Также установлено, что в административном здании штаба, дежурной части, комнатах длительных и коротких свиданий, общежитиях, здании здравпункта, помещениях и кабинетах производственной зоны автоматическая система пожарной сигнализации неисправна.

По результатам ранее проведенных проверок прокурор Московской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Московской области вносил руководству колонии-поселения и УФСИН России по Московской области представления.

Однако, как показала настоящая проверка, действенных мер к устранению нарушений закона администрация исправительного учреждения не приняла.

Учитывая, что нарушения противопожарного законодательства не устраняются длительное время и ставят под угрозу жизнь и здоровье лиц, отбывающих наказание в колонии-поселении, прокурор обратился в суд с исковым заявлением о признании незаконным бездействия администрации исправительного учреждения и понуждении Управления ФСИН России по Московской области выделить денежные средства для восстановления и оборудования системы оповещения и пожаротушения.

Рассмотрение иска находится в Московской прокуратуре по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Московской области на контроле.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:03 17:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости