Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

03 февраля 2016 года Верховный суд республики признал доводы прокуратуры обоснованными и отменил незаконный приговор суда

Суд апелляционной инстанции рассмотрел апелляционное представление заместителя прокурора республики на приговор Шалинского городского суда в отношении Зулихана Улхановой, осужденной по ч. 2 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с причинением значительного ущерба гражданину) к 1 году условно с испытательным сроком 1 год.

В суде установлено, что Улханова, имея умысел на присвоение денежного пособия на содержание детей сирот, в ноябре 2013 года добилась своего назначения попечителем несовершеннолетнего ребенка сироты и с декабря 2013 г. в течение года получила пособие на его содержание в размере 152400 руб., денежные средства вопреки интересам подопечного потратила на свои личные нужды.

Рассмотрев уголовное дело, суд постановил в отношении Улхановой обвинительный приговор, тогда как с учетом наличия у нее пятерых малолетних детей уголовное дело подлежало прекращению на основании акта об амнистии, что послужило основанием для принятия мер прокурорского реагирования.

Суд второй инстанции, признав доводы прокуратуры обоснованными, приговор отменил и уголовное дело в отношении Улхановой прекратил в связи с актом об амнистии.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:03 16:32 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости