Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

03 февраля 2016 года В Тужинском районе в результате принятых прокуратурой мер 68 работникам предприятия погашена задолженность по зарплате на сумму более 2 млн. рублей

Прокуратура Тужинского района провела проверку исполнения трудового законодательства в деятельности общества с ограниченной ответственностью «Тужадорстрой» пос. Тужа, одного из наиболее крупных предприятий района, осуществляющим обслуживание автомобильных дорог.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что 68 работникам предприятия в установленный срок не была выплачена заработная плата за июль - сентябрь 2015 года. В результате задолженность превысила 2 млн. рублей.

В целях устранения нарушения трудовых прав работников прокуратура района в суд направлены заявления о выдаче судебного приказа о взыскании заработной платы, руководителю предприятия внесено представление.

В отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренное ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права). Государственной инспекцией труда в Кировской области по административному делу вынесено постановление о назначении виновному лицу штрафа в размере 43 тыс. рублей.

В результате принятых мер прокурорского реагирования задолженность по заработной плате погашена в полном объеме, трудовые права работников данного предприятия восстановлены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:03 16:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости