Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

03 февраля 2016 года В Ивановской области вынесен обвинительный приговор в отношении бывшего заместителя начальника Управления ФСИН России по Ивановской области

Фрунзенский районный суд г. Иваново вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего сотрудника УФСИН России по Ивановской области Владимира Трушкова. Он признан виновным в совершение преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

Судом установлено, что в период с 01.08.2011 по 24.11.2011 будучи в должности начальника оперативного Управления ФСИН России по Ивановской области, Трушков согласился на предложение адвоката осужденного, отбывающего наказание в исправительной колонии – 6 федерального бюджетного учреждения объединений исправительных колоний – 11 Управления ФСИН России по Ивановской области, за денежное вознаграждение в размере 2 млн. рублей обеспечить личную безопасность осужденного, оказать содействие в составлении положительной характеристики, дальнейшем переводе его в колонию-поселение, условно-досрочном освобождении, а также оказывать общее покровительство.

Во исполнение условий договоренности, действуя вопреки интересов службы, обеспечивая личную безопасность осужденного, Трушков, получив 1 млн. рублей через посредника, незаконно перевел осужденного и обеспечил дальнейшее проживание вне жилой зоны, то есть не в общежитии исправительной колонии, как положено, а в бытовом помещении – строительном вагончике. Кроме того, зная о незаконном использовании осужденным мобильного телефона, оказывая ему общее покровительство, сотрудник УФСИН не пресек нарушение установленного порядка отбывания наказания осужденным.

В 2014 году занимая должность заместителя начальника Управления ФСИН России по Ивановской области, Трушков незаконно дал указание своему подчиненному о том, чтобы на осужденного не надевали электронный браслет.

Суд приговорил Трушкова к 9 годам лишения свободы со штрафом в размере семидесятикратной суммы оговоренной взятки – в сумме 140 млн. рублей с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с лишением права в течении 2 лет занимать должности в Управлении ФСИН России, связанные с организационно-распорядительными функциями.

В настоящее время приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:03 15:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 140 УК РФ Отказ в предоставлении гражданину информации, Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости