Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

03 февраля 2016 года По иску природоохранного прокурора в судебном порядке на региональное Минприроды возложена обязанность по лесоустройству лесов, находящихся в ведении лесничеств на севере края

Вступило в силу судебное решение Березниковского городского суда, по иску Березниковского межрайонного природоохранного прокурора к Министерству природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края.

Основаниями для обращения прокурора в суд послужили материалы прокурорской проверки, в ходе которой установлено, что в лесах площадью свыше 337 тыс. га, вверенных Березниковскому лесничеству, ведется лесное хозяйство по устаревшим материалам лесоустройства.

Данные материалы содержат недостоверные данные о количественном, качественном и возрастном составе лесов, что не позволяет осуществлять надлежащий уход за ними, проводить в них необходимые лесохозяйственные мероприятия, и способно нанести вред лесному фонду. Также, значительная часть ценных лесных угодий лесничества, не поставлена на государственный кадастровый учет, чем также создается реальная утраты леса, как важного компонента среды обитания человека.

Решением суда требования природоохранного прокурора удовлетворены в полном объеме. В течение трех лет со дня вступления в силу судебного решения Министерство обязано провести лесоустройство лесов, вверенных государственному казенному учреждению «Березниковское лесничество» и поставить на кадастровый учет лесные участки в его границах.

Прокуратурой осуществляется контроль за реальным исполнением судебного решения.

Березниковская межрайонная природоохранная прокуратура

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:03 13:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости