Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

03 февраля 2016 года В Алтайском крае направлено в суд уголовное дело в отношении бывшего руководителя предприятия, который потратил на свои нужды налоговые отчисления 90 подчиненных

Прокуратура Алтайского края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199.1 УК РФ (неисполнение обязанностей налогового агента по перечислению налогов и сборов, совершенное в крупном размере).

Установлено, что обвиняемый с декабря 2011 года являлся руководителем предприятия. На него как на генерального директора организации, возлагалась ответственность за организацию бухгалтерского учета, соблюдение законодательства при выполнении хозяйственных операций и контроль над правильностью и своевременностью начисления и уплаты налогов и сборов.

Следствие пришло к выводу, что в 2012-2014 годах исчисляемый с заработной платы 90 работников ООО налог на доходы физических лиц не перечислялся в бюджет. В результате более 3 млн рублей были потрачены им на свои нужды, что причинило ущерб государству.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Благовещенский районный суд Алтайского края.

Старший прокурор отдела по надзору за процессуальной деятельностью органов Следственного комитета РФ Андрей Курганов

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:03 12:00 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации, Статья 199.1 УК РФ Неисполнение обязанностей налогового агента

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости