Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

03 февраля 2016 года Прокуратурой края приняты действенные меры в сфере обеспечения безопасности дорожного движения

Принятыми органами прокуратуры Забайкальского края мерами в сфере обеспечения безопасности дорожного движения удалось добиться значительного снижения нарушений закона в 2015 году. Прокурорами выявлено на 28,9% нарушений меньше в сравнении с 2014 годом.

Вместе с тем, значительная часть нарушений продолжает выявляться прокурорами в связи с ненадлежащим исполнением органами власти обязанности по ремонту и содержанию автомобильных дорог, осуществлению дорожной деятельности. Состояние дорог и их элементов, отсутствие разметки, знаков и уличного освещения послужило основанием для направления прокурорами в суды 264 исковых заявлений о понуждении к соответствующим действиям, принятию бесхозяйных дорог в муниципальную собственность.

Вскрыты нарушения при расходовании бюджетных средств, выделенных на строительство и ремонт мостов, в т.ч. факты оплаты заказчиками фактически невыполненных работ.

Принятия мер реагирования потребовали нарушения в деятельности органов 11 подразделений ГИБДД и Гостехнадзора при реализации ими контрольных функций и полномочий по административному преследованию.

По искам прокуроров прекращено право управления транспортными средствами 104 лиц, имеющих медицинские ограничения, на сегодня 85 из них исполнены.

(Информацию предоставил начальник управления по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры Забайкальского края Александр Трухин)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:03 12:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости