Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

03 февраля 2016 года Прокурором Сосновского района утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении начальника отдела исправительной колонии

Прокурором Сосновского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению начальника отдела интендантского и хозяйственного обеспечения ФКУ ИК-4 УФСИН России по Тамбовской области в получении взятки за незаконные действия, т.е. совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ.

По версии следствия, в октябре прошлого года к обвиняемому обратился осужденный, отбывающий наказание в ИК-4, и предложил за вознаграждение в 30 тысяч рублей пронести на территорию колонии несколько сотовых телефонов.

Приняв предложение осуждённого, обвиняемый связался по телефону с девушкой, встретившись с которой впоследствии в условленном месте, получил от неё пакет с 11 сотовыми телефонами, зарядными устройствами и наушниками, а так же 10 тысяч рублей в счет вознаграждения за их передачу в колонию.

В тот же день, после 18 часов обвиняемый приехал в колонию, чтобы передать телефоны, однако его противоправные действия были пресечены сотрудниками оперативного отдела ФКУ ИК-4.

На предварительном следствии, признав себя виновным в инкриминируемом преступлении, обвиняемый заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела в порядке особого судопроизводства.

В качестве наказания за указанное преступление санкция ст. предусматривает штраф в размере от сорокакратной до семидесятикратной суммы взятки с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишение свободы на срок от трех до семи лет, со штрафом в размере сорокакратной суммы взятки.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Сосновский районный суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:03 11:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости