Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

03 февраля 2016 года В Астраханской области по требованию прокуратуры жителям села Капустин Яр обеспечено водоснабжение

Ахтубинская городская прокуратура провела проверку исполнения администрацией МО «Ахтубинский район» обязанностей по организации водоснабжения на территории поселения – села Капустин Яр.

Установлено, что на территории поселения не осуществлялась круглосуточная (бесперебойная) подача холодной воды жителям домов, расположенных по ул.Астраханская, Авиационная и др.

Количество холодной воды, подаваемой в дома, не соответствовало гарантированному уровню давления согласно договору, заключенному между ГП АО «Астраханские водопроводы» и МУП ЖКХ «Капьярвод». Качество подаваемой воды по микробиологическим и физико-химическим показателям не отвечало требованиям СанПиН.

Администрация МО «Ахтубинский район» действенных мер к устранению выявленных нарушений не предпринимала.

В целях восстановления прав жителей поселения прокурор обратился в суд с иском к администрации муниципального образования об обязании обеспечить круглосуточное холодное водоснабжение жителей с. Капустин Яр в соответствии с требованиями СанПин 2.1.4.1074-01, утв. Главным государственным санитарным врачом РФ 26.09.2001, и Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утв. постановлением Правительства РФ №354 от 06.05.2001.

Решением Ахтубинского районного суда Астраханской области иск прокурора удовлетворен. В настоящее время жители села обеспечены круглосуточным холодным водоснабжением в соответствии с требованиями СанПин.

Ситуация с обеспечением водоснабжения жителей села находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:03 11:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости