Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

03 февраля 2016 года Жительница Сарапульского района осуждена за спаивание несовершеннолетнего сына

Сарапульским районным судом осуждена жительница Сарапульского района Фаина Лагунова, признанная виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 151 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершение антиобщественных действий, то есть вовлечение несовершеннолетнего в систематическое употребление (распитие) алкогольной продукции, совершенное родителем, на которого возложена обязанность по воспитанию несовершеннолетнего).

Согласно ч.1 ст. 63 Семейного кодекса РФ родители обязаны воспитывать своих детей, обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.

Пренебрегая установленными законом требованиями, Лагунова систематически с сентября по октябрь 2015 года путем убеждения, уговоров и склонения, вовлекала шестнадцатилетнего сына в систематическое употребление алкогольной продукции, тем самым нарушая нормальные условия его воспитания.

Приговором суда Лагуновой назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год условно с испытательным сроком на 1 год.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:03 10:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости