Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

03 февраля 2016 года Прокуратура возбудила административное производство в отношении организации, осуществлявшей добычу глины без лицензии

Прокуратурой Безенчукского района проведена проверка соблюдения законодательства, регулирующего вопросы использования недр.

В соответствии с требованиями 11 Закона РФ от 21.02.1992 №2395-1 «О недрах» и Положением о порядке лицензирования пользования недрами, утвержденным постановлением Верховного Совета РФ от 15.07.1992 №3314-1, предоставление недр в пользование оформляется специальным государственным разрешением в виде лицензии. Лицензия является документом, удостоверяющим право ее владельца на пользование участком недр в определенных границах в соответствии с указанной в ней целью в течение установленного срока при соблюдении владельцем заранее оговоренных условий.

Прокуратурой Безенчукского района установлено, что ООО «Статус», не являясь собственником и арендатором земельного участка, расположенного северо-западнее села Екатериновка Безенчукского района за территорией весовой ЗАО «Заря Поволжья», 16.01.2016 осуществляло на участке добычу глины без правоустанавливающих документов, в отсутствие лицензии на пользование недрами.

По данному факту прокуратурой района в отношении директора общества Элояна Меликсета, юридического лица ООО «Статус» возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 7.3 КоАП РФ.

Санкцией указанной ст. предусмотрена административная ответственность юридического лица виде штрафа в размере от восьмисот тысяч до одного миллиона рублей.

Акты прокурорского реагирования находятся в стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:03 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости