Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

03 февраля 2016 года Перед судом предстанет бывший бухгалтер нескольких муниципальных учреждений, обвиняемая в мошенничестве

Заместителем прокурора города Владимира утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело по обвинению Анны Капрановой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат, пособий, субсидий, совершенное с использованием служебного положения).

В ходе расследования установлено, что с 23.12.2009 по 24.06.2014 главный бухгалтер нескольких городских муниципальных учреждений (МПМУДО СЦ «Молодежный», МБОУ ДОД «СДЮШОР легкой атлетике № 4» г. Владимира и МАОУДОД ДДюТ), используя служебное положение, изготавливала подложные справки о доходах, содержащие недостоверные сведения путем занижения доходов в перечисленных организациях. Также злоумышленница изготовила поддельные справки о якобы полученных ей доходах в ООО «Крафт-Пак».

Данные документы она представила в управление социальной защиты населения по городу Владимиру и незаконно получила пособие на ребенка и жилищную субсидию на общую сумму более 86 тысяч рублей, которыми в последствие распорядилась по своему усмотрению.

В отношении Капрановой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Уголовное дело предстоит рассматривать Фрунзенскому районному суду города Владимира.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:03 10:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости