Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

03 февраля 2016 года По итогам проведения прокурорской проверки 22 сотрудника ФКУ «Областная больница УФСИН России по Архангельской области» за нарушения при предоставлении сведений об имуществе, доходах и расходах привлечены к дисциплинарной ответственности

Архангельским прокурором по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях с использованием данных ГИБДД, Росреестра, Ростехинвентаризации, ГИМС МЧС России по области проведена проверка сведений об имуществе, доходах и расходах, представленных государственными служащими ФКУ «Областная больница УФСИН России по Архангельской области» за 2014 г.

В ходе проверки выявлены нарушения Федеральных законов от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», от 27.07.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе РФ» и от 03.12.2012 № 230-ФЗ «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам».

Установлено, что служащими в ряде случаев декларируются неполные и недостоверные сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.

Например, заместителем начальника ФКУ «Областная больница УФСИН России по Архангельской области в качестве иного дохода супруги не указан государственный жилищный сертификат о предоставлении социальной выплаты на приобретение жилого помещения в сумме 1,8 млн. рублей и, соответственно, указаны недостоверные сведения об общем доходе супруги в 2014 г.

Инспектором отдела безопасности учреждения представлены недостоверные сведения об отсутствии доходов у несовершеннолетнего сына, который получает стипендию и ежемесячную пенсию по потере кормильца.

Такие примеры являются неединичными.

В этой связи по результатам проведенной проверки начальнику исправительного лечебного учреждения внесено представление, по результатам рассмотрения которого 22 сотрудника привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:03 10:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости