Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

03 февраля 2016 года В Кашине управляющая компания по требованию прокуратуры раскроет информацию о своей деятельности

Кашинская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения лицензионных требований управляющей компанией МУП городского поселения город Кашин «ПЖРЭУ», осуществляющей управление 68 многоквартирными домами.

В ходе проверки были изучены сайты, на которых в силу требований федерального законодательства управляющие компании обязаны размещать информацию о своей деятельности.

Установлено, что МУП городского поселения – город Кашин «ПЖРЭУ» в нарушение требований Жилищного кодекса РФ, Положения о лицензировании предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами не разместило на сайте www.reformagkh.ru, а также на собственном сайте http://www.pgrey.ru/ в сети Интернет сведения, включенные в Стандарт раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами. Так, отсутствовала информация о работе диспетчерской службы, об общей штатной численности управляющей организации; о выданной лицензии на осуществление деятельности по управлению многоквартирными домами; об основаниях управления рядом многоквартирных домов.

В связи с выявленными нарушениями Кашинским межрайонным прокурором в отношении директора МУП городского поселения город Кашин «ПЖРЭУ» возбуждено производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст. 14.1.3 КоАП РФ. По результатам его рассмотрения должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде административного штрафа в размере 25 тыс. руб.

В целях устранения выявленных нарушений Кашинским межрайонным прокурором в суд направлено исковое заявление о возложении на МУП городского поселения – город Кашин «ПЖРЭУ» обязанности по размещению необходимой информации на указанных сайтах.

Исполнение судебного решения находится на контроле в Кашинской межрайонной прокуратуре.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:03 09:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости