Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

03 февраля 2016 года Направлено в суд уголовное дело в отношении виновника ДТП, в результате которого причинен тяжкий вред здоровью человека

Прокуратурой Ядринского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 32-летнего Дмитрия Питкевича. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Установлено, что вечером 31 мая 2015 года управлявший автомобилем марки «Шевроле» Питкевич на автодороге возле дома № 71 «а» по улице 50 лет Октября г. Ядрин нарушил Правила дорожного движения, выехал на полосу встречного движения, где допустил касательное столкновение со встречным мопедом марки «Орион».

В результате ДТП водитель мопеда получил телесные повреждения в виде травматической ампутации левой стопы и ногтевой фаланги пальца левой кисти, а также открытого перелома левого надколенника.

После утверждения обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены в Ядринский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:03 09:01 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости