Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

03 февраля 2016 года Реализация ветеринарных препаратов с нарушением условий лицензии влечет административную ответственность

на основании обращения гражданина проверила соблюдение федерального законодательства о лицензировании при реализации ветеринарных препаратов.

В соответствии с Федеральным законом от 12.04.2010 № 61-ФЗ «Об обращении лекарственных средств», хранение и розничная торговля лекарственными средствами и препаратами, предназначенными для лечения животных, является фармацевтической деятельностью, которая подлежит обязательному лицензированию.

Лицензиат обязан выполнять все условия полученной лицензии.

Однако собственник ветеринарной аптеки в с. Измалково в нарушение лицензии не обеспечил надлежащие условия хранения лекарственных препаратов, в т.ч. температурный режим, на отдельные препараты отсутствовала обязательная информация на русском языке.

По результатам проверки в отношении предпринимателя прокурор возбудил дело об административном правонарушении по ч.4 ст. 14.1. КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией).

На основании постановления прокурора арбитражный суд оштрафовал правонарушителя в размере 4 тыс. рублей.

Разъясняем, что осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией), влечет наложение административного штрафа на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность, в размере от 4 тысяч до 8 тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток; на должностных лиц - от 5 тысяч до 10 тысяч рублей; на юридических лиц - от 100 тысяч до 200 тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:03 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости