Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

03 февраля 2016 года Киришский городской прокурор внес представление по факту неисполнения органами исполнительной власти решения суда о паспортизации дорог

Киришской городской прокуратурой проведена проверка состояния законности при исполнении судебных решений в отношении должников-бюджетополучателей.

Установлено, что в Киришском районном отделе судебных приставов на исполнении находятся 19 исполнительных производств по исполнительным листам, выданным на основании решений суда об обязании администрации Будогощское городское поселение Киришского муниципального района

произвести паспортизацию автомобильных дорог муниципального образования.

15.12.2014 в целях исполнения судебных решений администрацией МО Будогощское городское поселение был заключен муниципальный контракт.

В соответствии с договором Подрядчик обязуется, по заданию Заказчика выполнить работы по изготовлению технических планов на объекты недвижимости – автодороги муниципального образования Будогощское городское поселение с последующей постановкой на государственный кадастровый учет.

Срок выполнения работ – до 14 апреля 2015 года. Срок действия договора – по 31 декабря 2015 года.

В связи с неисполнением подрядчиком своих обязательств муниципальный контракт был расторгнут сторонами только 03.12.2015, то есть спустя 8 месяцев после установленного срока для выполнения работ.

При изучении проекта решения о бюджете муниципального образования на 2016 год средства на выполнение указанных работ не предусмотрены.

Таким образом, бездействие администрации муниципального образования Будогощское городское поселение повлекло длительное неисполнение судебных решений в сфере обеспечения надлежащего содержания и ремонта дорог, безопасности дорожного движения.

Прокурором в адрес главы муниципального образования Будогощское городское поселение Киришского муниципального района внесено представление об устранении нарушений и привлечении виновных к ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:03 09:27 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости