Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

03 февраля 2016 года В городе Благовещенске Амурской области осужден местный житель за совершение разбоя в отношении женщины

28 января 2016 года приговором Благовещенского городского суда Амурской области осужден 51-летний Клейменов А.Ф. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 162 УК РФ (разбой, то есть нападения в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия опасного для здоровья).

Судом установлено, что 30 августа 2015 года около 20 часов 30 минут Клейменов увидел женщину, вышедшую с рейсового автобуса на плече которой висела дамская сумка, а в руке она несла пакет с продуктами питания. Подойдя к ней сзади, он схватил ручки сумку за ручки и стал тянуть на себя. Женщина оказала сопротивление нападавшему и удерживала сумку. Клейменов, с целью подавления сопротивления ударил женщину в плечо, причинив подвывих плеча, затем достал нож и пытался отрезать ручки сумки, в то же время потерпевшая продолжала оказывать сопротивление и нанесла ему по голове несколько ударов пакетом с продуктами. Преступление помог пресечь проходивший мимо свидетель.

Вину в совершении преступления он признал полностью.

Дело рассмотрено в особом порядке.

Суд признал Клейменова виновным в совершении преступления и назначил наказание в виде 2 лет 6 месяцам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Уголовное дело расследовалось СО МОМВД России «Благовещенский» Амурской области.

Государственное обвинение поддерживала прокуратура г. Благовещенска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:03 05:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости