Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

03 февраля 2016 года Вступил в законную силу обвинительный приговор

Государственным обвинителем прокуратуры Закаменского района поддержано обвинение по делу в отношении Игоря Омоктуева. Установлено, 7 января 2015 года Омоктуев в местности «Зимки» Закаменского района незаконно собрал и перенес на берег реки Модонкуль, наркотическое средства марихуану (каннабис) в значительном размере, где хранил под фрагментом бетонной плиты. Наркотическое средство изъято у него сотрудниками полиции 14 января 2015 года из кармана куртки при переносе.

9 февраля 2015 года Омоктуев, находясь в состоянии алкогольного опьянения в ходе ссоры, из личных неприязненных отношений избил знакомого, причинив ему легкие телесные повреждения.

Кроме этого, в апреле 2015 года Омоктуев в состоянии алкогольного опьянения, путем взлома навесного замка, незаконно проник в сарай, принадлежащий гражданке К., откуда из корыстных побуждений похитил одежду и другие вещи на общую сумму 14 830 рублей, причинив тем самым значительный материальный ущерб потерпевшей.

Закаменский районный суд, оценив доказательства, представленные государственным обвинителем, признал Омоктуева виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 228 УК РФ – незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, в значительном размере, п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ – умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, с применением предмета, используемого в качестве оружия, пп. «б, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину и с учетом в действиях Омоктуева рецидива преступлений, приговорил к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:03 04:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости