Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

02 февраля 2016 года В отношении участкового уполномоченного возбуждено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий

Прокуратура Пригородного района в ходе реализации полномочий по обеспечению законности при учете, регистрации и разрешении сообщений о преступлениях, выявила грубейшее нарушение прав граждан в районном подразделении полиции.

Установлено, что летом 2015 года из домовладения, расположенного в с.Даргавс, неустановленные лица совершили кражу продуктов питания и спиртных напитков на общую сумму 10 тыс. рублей. Обнаружив кражу, владелец домовладения сообщил о совершенном преступлении участковому уполномоченному полиции ОМВД РФ по Пригородному району. В нарушение установленных требований, сотрудник полиции сообщение о преступлении в дежурную часть не передал, в связи с чем оно не было зарегистрировано в книге учета, процессуальная проверка по данному факту проведена не была, виновные не установлены, что в результате повлекло существенное нарушение прав и законных интересов заявителя на доступ к правосудию.

По материалам прокурорской проверки в отношении участкового уполномоченного полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 чт.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), за расследованием которого прокуратурой района установлен контроль.

Кроме того, после прокурорского вмешательства СО ОМВД РФ по Пригородному району возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража совершенная с незаконным проникновением в жилище).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:02 18:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости