Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

02 февраля 2016 года Прокуратурой Усть-Донецкого района направлено в суд уголовное дело в отношении воспитателя детского дома, из-за преступной самонадеянности которой утонула несовершеннолетняя воспитанница

Прокурор района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Светланы Татаровой. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

По версии следствия, обвиняемая, являясь воспитателем детского дома для детей с ограниченными возможностями здоровья города Красного Сулина, самонадеянно согласилась выступить сопровождающей воспитанников детского дома на необорудованный для купания детей песчаный берег, расположенный на реке Дон в станице Мелиховской. В нарушение своих обязанностей она не приняла мер к исключению возможности массового купания воспитанников детского дома на необорудованном и не отведенном для купания месте, без наблюдения инструкторов по плаванию, спасателей и медицинских работников, без подготовки места купания, а также не проведя систематической разъяснительной работы с детьми о правилах поведения на водном объекте и соблюдения мер предосторожности. В результате чего 29 июля 2015 года несовершеннолетняя Т. заплыла на участок реки с интенсивным течением и утонула.

В настоящее время уголовное дело направлено в Усть-Донецкий районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:02 17:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости