Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

02 февраля 2016 года По представлению прокурора г. Каменск-Шахтинский директора, допустившие незаконное привлечение к труду обучающихся, подвергнуты дисциплинарному наказанию

Прокуратурой г. Каменска-Шахтинского проведена проверка соблюдения общеобразовательными организациями города законодательства об образовании в части привлечения обучающихся к труду, не предусмотренному образовательными программами.

Установлено, что в нарушение ч. 4 ст. 34 Федерального закона от 29.12.2013 № 273-ФЗ «Об образовании в РФ» обучающиеся двух муниципальных общеобразовательных организаций привлекались к трудовой деятельности, не предусмотренной образовательными программами: уборка территории, уборка, полив, культивирование клумб на территории гимназии, а также газона за пределами территории, дежурство по столовой.

При этом согласие, как самих учеников, так и их законных представителей получено не было.

По выявленным нарушениям 19.01.2016 начальнику отдела образования администрации г. Каменска-Шахтинского внесено представление, по результатам рассмотрения которого директора общеобразовательных организаций привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:02 17:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости