Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

02 февраля 2016 года Сегодня Кировский областной суд оставил в силе приговор, вынесенный в отношении главы Лудянского сельского поселения за получение взятки в крупном размере

Кировским областным судом оставлен без изменения приговор Нолинского районного суда Кировской области в отношении главы Лудянского сельского поселения Владимира Седлова, которым он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

Установлено, что 30 июня 2015 Седлов, занимая указанную должность, получил от индивидуального предпринимателя денежные средства в размере 10 тыс. рублей и ноутбук стоимостью 52 тыс. рублей, которые предназначались чиновнику за оказание содействия в организации победы в аукционе на право заключения муниципального контракта по выполнению ремонтных работ моста через реку Сардан. То есть за действия, которые входили в служебные полномочия взяткополучателя Седлова. При этом общий размер передаваемой взятки должностному лицу должен был составить более 150 тыс. рублей.

Суд, с учетом позиции государственного обвинения, приговорил Седлова к 7 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, а также назначил ему штраф в размере 9 млн. рублей. Кроме того суд лишил его права занимать должности на государственной службе, в органах местного самоуправления, связанные с осуществлением функций представителя власти либо с выполнением организационно-распорядительных, административно - хозяйственных функций сроком на 2 года.

Однако, осужденный не согласившись с приговором суда, обжаловал его в вышестоящую судебную инстанцию. Судебная коллегия по уголовным делам Кировского областного суда, заслушав доводы обеих сторон, согласилась с представителем прокуратуры Кировской области и оставила жалобы осужденного и его адвоката без удовлетворения, а приговор суда первой инстанции без изменения.

Решение суда вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:02 17:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости