Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

02 февраля 2016 года По постановлению прокурора исправительное учреждение привлечено к многотысячному штрафу нарушение требований охраны труда

Кизеловская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Пермского края выявила нарушения трудового законодательства в ФКУ «Объединение исправительных учреждений № 1 с особыми условиями хозяйственной деятельности ГУФСИН России по Пермскому краю».

Установлено, что администрацией исправительного учреждения не был расследован комиссией в установленный трехдневный срок несчастный случай на производстве, произошедший с одним из осужденных, отбывающих наказание.

По результатам проверки прокурором в отношении ФКУ «Объединение исправительных учреждений № 1 с особыми условиями хозяйственной деятельности ГУФСИН России по Пермскому краю» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренное ч. 1 ст. 5.27.1 КоАП РФ (нарушение государственных нормативных требований охраны труда).

Постановлением Государственной инспекции труда в Пермском крае указанное юридическое лицо признано виновным и привлечено к штрафу в размере 80 тыс. рублей.

Кизеловская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Пермского края

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:02 16:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

20 апреля 2024 года Внимание, розыск!
Все новости