Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

02 февраля 2016 года В суд направлено уголовное дело в отношении жителя областного центра, совершившего убийство в целях завладения автомобилем

Сегодня, 2 февраля 2016 года, заместитель прокурора Свердловской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 26-летнего жителя столицы Среднего Урала Алексея Нефедова. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем), п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, с применением предметов, используемых в качестве оружия, в крупном размере, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего), п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба гражданину).

По версии следствия, в феврале 2015 года в вечернее время Нефедов с целью хищения автомобиля «Шкода-СуперБ», 2010 г.в., принадлежащего бывшему супругу его сожительницы, находясь в ней, нанес последнему не менее 17 ударов в область жизненно-важных органов, в том числе шеи, груди, левого плеча потерпевшего, от которых тот скончался.

Впоследствии Нефедов похитил автомобиль потерпевшего стоимостью 650 тыс. рублей. При этом, труп убитого Нефедов вывез за город, на участок местности возле автодороги «г. Екатеринбург – пос. Палкино, где от него избавился. Преследуя корыстные мотивы, Нефедов похитил из салона и багажника автомобиля сотовый телефон потерпевшего, а также «радар-детектор» и шуруповерт.

Уголовное дело направлено в Свердловский областной суд для рассмотрения по существу.

Санкция данных статей в качестве наказания предусматривает пожизненное лишение свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:02 16:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости