Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

02 февраля 2016 года В Красноуральске по требованию прокуратуры восстановлены права супруги участника Великой Отечественной войны на получение компенсации по оплате жилищно-коммунальных услуг

Прокуратура г. Красноуральска провела проверку по обращению 78-летней местной жительницы Анны Николаевны Мисюриной по вопросу правомерности приостановления ей выплаты компенсации на оплату жилищно-коммунальных услуг.

Установлено, что в июне 2015 года муниципальное казенное учреждение «Управление ЖКХ» перестало выплачивать Анне Николаевне, имеющей статус члена семьи погибшего участника Великой Отечественной войны (супруга), предусмотренную законом компенсацию расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

Такое решение чиновники мотивировали наличием задолженности перед коммунальным предприятием ООО «Арсенал» за вывоз мусора.

Надзорные мероприятия прокуратуры показали, что договор с предприятием на оказание услуг по вывозу мусора Анна Николаевна не заключала, фактически указанными услугами не пользуется, в связи с чем действия организации по начислению ей платы являются незаконными.

В целях защиты прав члена семьи участника Великой Отечественной войны прокуратура внесла представления руководителю ООО «Арсенал» и главе администрации городского округа Красноуральск.

По требованию прокуратуры незаконные начисления платы за вывоз отходов с заявителя сняты, выплата компенсации возобновлена с момента приостановления.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:02 16:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости