Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

02 февраля 2016 года Архангельский областной суд рассмотрел апелляционное представление прокурора об отмене постановления Вельского районного суда, которым отказано в удовлетворении ходатайства об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу Роману Федулову

Сегодня судебной коллегией по уголовным делам Архангельского областного суда рассмотрено апелляционное представление прокурора Вельского района об отмене постановления Вельского районного суда от 18.01.2016, которым отказано в удовлетворении ходатайства следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу Роману Федулову, обвиняемому в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц), в результате которого погибли 4 человека.

Отказывая в удовлетворении ходатайства, суд первой инстанции указал, что преступление, совершенное Федуловым, относится к категории средней тяжести, он ранее не судим, имеет постоянное место работы и жительства, с места ДТП не скрывался.

Прокурором Вельского района постановление суда оспорено в апелляционном порядке как незаконное, исходя из последствий совершенного преступления, наличия оснований опасаться, что систематически нарушающий правила дорожного движения и не признающий вину в инкриминируемом деянии Федулов, находясь на свободе, может совершить аналогичное преступление.

Несмотря на доводы, изложенные в представлении прокурора, судебное решение оставлено без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:02 16:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости