Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

02 февраля 2016 года По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о мошенничестве с деньгами вкладчиков

Прокуратура Киевского района г. Симферополя провела проверку соблюдения законности при привлечении денежных средств физических и юридических лиц во вклады.

Установлено, что злоумышленники на протяжении сентября – октября 2015 года в арендованном в крымской столице помещении по договору займа принимали у граждан денежные средства для размещения с выплатой ежемесячно процента, значительно превышающего установленную Центробанком ставку. При этом выполнять взятые на себя обязательства они не собирались, в определенный момент исчезнув с деньгами граждан.

В данный момент установлено семь потерпевших от противоправной деятельности, которым причинен ущерб на сумму почти 500 тыс. рублей.

Материалы проверки направлены в следственный орган для организации уголовного преследования.

По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

Ход расследования контролируется прокуратурой района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:02 15:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости