Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

02 февраля 2016 года По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о хищении из бюджета подрядной организацией в сфере благоустройства 29 млн рублей

Прокуратура г. Перми направила в правоохранительные органы материал проверки исполнения муниципальных контрактов, проведенной совместно с Контрольно-счетной палатой города Перми, в муниципальном казенном учреждении «Благоустройство Орджоникидзевского района г. Перми» в ходе которой выявлены нарушения.

Установлено, что муниципальным учреждением с организацией ООО «Пламя», специализирующейся на переработке вывозе отходов и вторсырья был заключен муниципальный контракт. В рамках указанного договора подрядчик обязан осуществлять вывоз отходов на специальные полигоны.

Поверке выяснилось, что акты об утилизации 91 тыс. тонн отходов, в период декабря 2013 по сентябрь 2014 года, ООО «Пламя» сфальсифицировало. Между тем, по подложным документам за якобы выполненные работы, на счета подрядчика из бюджета было перечислено 28,9 млн рублей.

По данному факту органами полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

Ход расследования данного уголовного дела находится на контроле прокуратуры г. Перми.

Прокуратура г. Перми

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:02 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости