Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

02 февраля 2016 года Сегодня на расширенном заседании коллегии прокуратуры Томской области подведены итоги работы прокуроров в 2015 году

Сегодня состоялось расширенное заседание коллегии прокуратуры Томской области, посвященное итогам работы в 2015 году.

В работе коллегии принял участие заместитель Генерального прокурора РФ Иван Семчишин.

С основным докладом выступил прокурор области Виктор Романенко. Озвучив наиболее значимые результаты прокурорской деятельности в ушедшем году, прокурор обозначил приоритеты надзора на 2016 год. В числе поставленных прокурором задач – активная реализация правозащитной функции прокуратуры, в первую очередь – в отношении несовершеннолетних, инвалидов и престарелых граждан, усиление надзора за исполнением законодательства о противодействии коррупции и экстремизму, избирательного законодательства, законодательства о потребительском кредитовании и расходовании бюджетных средств. Внимание прокуроров особо акцентировано на необходимости системного выявления и пресечения незаконных действий работодателей, управляющих организаций, контролирующих органов и коллекторов, неукоснительность привлечения виновных к предусмотренной законом ответственности.

Доклад заместителя прокурора области Татьяны Мелиховой был посвящен вопросам соблюдения конституционных прав граждан в уголовном судопроизводстве. В своем выступлении она ориентировала прокуроров на обеспечение действенного надзора за качеством и сроками расследования уголовных дел, соблюдением законов при задержании граждан, заключении их под стражу.

В ходе коллегии были заслушаны отчеты ряда прокуроров районов.

Завершая работу коллегии, Иван Семчишин отметил стабильную работу коллектива прокуратуры региона. При этом заместитель Генерального прокурора РФ потребовал от прокуроров дальнейшей активизации надзорной деятельности в сферах ЖКХ, долевого строительства, борьбы с преступностью и коррупционными проявлениями.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:02 14:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости