Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

02 февраля 2016 года По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о хищении около 4 млн руб., предназначенных для оплаты коммунальных услуг

Прокуратура Советского района г. Орла провела проверку исполнения законодательства в сфере ЖКХ.

Установлено, что в 2010 году общество с ограниченной ответственностью «ЦентроСеть-Орел» заключило с ресурсоснабжающими организациями договоры о приеме платежей у физических лиц.

В апреле 2015 года указанные договоры были расторгнуты, но, несмотря на это, с целью хищения денежных средств, принадлежащих гражданам, исполняющая обязанности директора ЦентроСеть-Орле Людмила Немухина продолжала осуществлять прием платежей за предоставленные коммунальные услуги.

В результате преступных действий Немухиной были похищены денежные средства в размере более 3 млн 900 тыс. руб.

Прокуратура направила материалы проверки в следственные органы, по результатам их рассмотрения в отношении Людмилы Немухиной возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, надзор за его расследованием осуществляет прокуратура Орловской области

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:02 14:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости