Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

02 февраля 2016 года Житель города Кизляра осужден за покушение на участие в незаконном вооруженном формировании на территории иностранного государства

Кизлярский городской суд с участие государственного обвинителя прокуратуры города вынес приговор в отношении А.Магомедова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.2 ст. 208 УК РФ (покушение на участие на террито­рии иностранного государства в вооруженном формировании, не предусмотренном законодательством данного государства, в целях противоречащих интересам Рос­сийской Федерации).

Как установлено в судебном заседании, в июле 2015 года Магомедов выехал за пределы РФ в целью участия в незаконных вооруженных формированиях на территории иностранного государства. В середине августа 2015 года, он был задержан по­граничным нарядом на территории Турции при нелегальном переходе границы, после чего экстрадирован в Российскую Федерацию, тем самым не смог реализовать свой преступный умысел.

Магомедову назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года и 9 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:02 13:01 (МСК)

Законодательство: Статья 208 УК РФ Организация незаконного вооруженного формирования или участие в нем

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан